суботу, 19 березня 2016 р.

"...и снегу захватя..."

из-за прогнозов погоды, более  подобных гаданию на кофейной гуще, пришлось немного перекроить планы. решила за цветочками в Самарский не ехать, а прошвырнуться по окрестностям, чтоб если чего - к дому близко.
на центральном мосту начал срываться снежок и свежий ветерок красиво мел белыми полотницами. "ну и фигли!" - подумала я))
вот только в пятницу мучилась определением, как бы поточнее назвать такое вот весеннее безвременье. квинтэссенция ожидания - с змеинным спокойствием весна ЖДЕТ своего часа...
а может это просто пайтон вплетает странное в мысли. как бы то ни было, еще непроснувшийся парк очаровавывал геометрией и я с удовольствием хаотично по нему поперемещалась)) ну хаотичность - это выяснилось потом, а так мне казалось что, я четко, словно перебирая последовательность строк, расчерчиваю квадратики))
камышовые берега хоть немного раскрашивали мир,
но небо недобро хмурилось снегом, впрочем контрасты черных деревьев на берегу - доставляли.
а еще этот, почти морской плеск набегающих волн, и аромат влажной, намоченной снегом, свежевспаханной пашни.
вспомнилась давняя забаганка: со стороны города вдоль заболоченного берега идут три дороги: основной тракт по верхней кромке болот, сингл между болотами и сезонная дорога(ее нет на карте) - вдоль нижней кромки болота. 
последняя проезжаемая только особо сухим летом, но я решила проверить. припустивший снежок отбил охоту соваться в лужу, да и информер сменил благодушное "около нуля" на строгое "-1"))
сингл тоже не пустил меня - непролазные заросли и морый объезд...
и вот тут зима спохватилась и устроила получасовую метель! ветер зелепливал снегом очки, лицо, руки, ноги, даже на скользкой курточке-непромакашке в изгибах стали расти сугробики. кайф да и только!! напрягало только то, что совсем не было видимости - очки превратились в печные заслонки , но снять их не позволял  ветер...
неспешненько крутила в белой мгле на безлюдном острове и тихонько радовалась, что не поверила прогнозам, а они таки оправдались))

впрочем, погода менялась молниеносно, однако проглядывающее солнышко не грело.
но это было плюсом - по приезду домой, я ничуточки не жалела, за привезенный скромный километраж (трек тут)
а прога быстро дописалась, и перемерзшие пальцы медленно, но ловко учили Мертенса, но это уже совсем другая история!))


Немає коментарів:

Дописати коментар