неділю, 27 березня 2016 р.

отражения Амбера

"символом Хаоса является постоянно трансформирующийся Логрус.
Логрус - меняющийся узор, пройти который может любой"
из вики ("хроники Амбера") 

набросав точек на карту (основа - символ бесконечности) мы отправились в путь. однако, узор не давался. колеса не хотели следовать пути. магическая карта (герметик) не срабатывала. мы не отчаивались - сместились в Страж Четырех Миров. огромный холм почти белого песка, обрамленный геометричным выветриванием - в буквальном смысле напоминает стража. прилегли у подножия и зарядились  энергией:
наверху нашлись странные следы, которые вернули нас в Бегму
бесконечность  дорог - замысловатая вязь Лоргуса, подстегивает и будоражит воображение. следовать этим узорам - интересно и познавательно.
иногда встречаются непонятные артефакты,
иногда - открываются новые переходы в отражения
тонкая грань отделяла нас от рембА, двигались мы по приграничью, очарованные спокойствием и непрерывностью воды, но лестница нонче скрыта и мы потихоньку листаем отражения дальше
и вот, когда завершение пути казалось очевидным, два мелких отпрыска Змея, ехидно хихикая, сплели дороги в узел
впрочем, мы не сильно горевали ведь : "В жизни полно дверей, которые не открываются, когда ты в них стучишь, — не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь."
самое главное - мы прогулялись отражениями Весны. и пусть она пока не может протаять в реальность - это всего лишь вопрос времени. а "что может быть проще времени", м?))



п.с. орельское Отражение тронуло душу. так что заветному:  на Змеиную орельскими берегами - БЫТЬ!

Немає коментарів:

Дописати коментар