вівторок, 22 січня 2019 р.

"... мы...едем в лыжи..."

Лыжный поход выходного дня в Самарском лесу

Безмятежная гладь озера стала запредельно громкой, стоило только нам выйти на нее на лыжах. И не гладью оказалась вовсе, и перемещаться по ней можно было лишь с помощью рук.

Островки белого дарили отдых ушам а родник подсунул задачку про вечность. Ирония в том, что смарт тут же  решил обновится в девятку, чтоб не сильно грузить мозг.
Лес, прочеркнутый контрапунктом жёлтых иголок, предлагал на выбор: почти ледовый бобслей или изысканный буреломинг. Выбрали кромку в полях - бесконечно просторно и ...катится. Офигенно катится!

Извечная забава - "проедь по мостику", окончилась традиционно: отстегнутая (боже ж ты мой, какой  кайф после пружинок эти модные крепления!) лыжа изящно соскользнула на середину пруда, изрешеченного полыньями.

Выручать ее оттуда было сильно стрёмно: покрытие под ногами качалось, отовсюду раздавалось хлюпанье и треск. Мальчики терпеливо наблюдали за демаршем...
Песчаные дюны учили кататься с горок, поворачивать и тормозить. Славная забава для нас, не владеющих техникой. Особенно доставляло взбираться на горки - то ёлочкой, то ступеньками.

Прям чувствовали себя спортсменами и заставляли икать Диму, ибо вспоминали часто. Незлым, тихим: достойный контекст забавам дорогого стоит!

На производство метел набрели случайно - развлекаясь, явно опоздали на нужную маршрутку, потому шли не спеша, со вкусом, петляя... Панелей управления не было, попытка интеграции с лыжами потерпела фиаско.

Метелка обладала дивной подъемной силой, но втроем на нее не поместиться, без панели управления маневренности нет (что в лесу чревато травмами), а сами мальчики на метлах летать не умеют...

"Слепой закат догорел и замер"... Последняя маршрутка из сказки в Днепр едет в 16-30. До новых встреч, Самарский!


Немає коментарів:

Дописати коментар